Решения Энергопром для добывающей промышленности

Решения Энергопром для добывающей промышленности

Без чего невозможна работа и комфортная жизнедеятельность сотрудников на удаленных площадках по добыче?

Дизель-генераторная установка – незаметный и незаменимый помощник, и если его нет, то нет и работы. Именно он дает освещение на участке, обеспечивает работу техники и питает тепловые пушки для ее прогрева. Кроме того, ДГУ обеспечивает комфортную жизнь работников в бытовках.
Особенно ярко польза дизельного помощника чувствуется в условиях Крайнего Севера. Работа оборудования, отопление, освещение – всё это резервируется, либо получает основное электроснабжение от ДГУ.

26_8ee00066.jpg

Опыт Компании «Энергопром» в части проектирования и реализации дизельных электростанций для добывающей промышленности обширен. Инженеры разработали и реализовали множество проектов для бесперебойной работы объектов, к примеру, на месторождениях цветных и драгоценных металлов, объектах нефте- и газодобычи.

Дизельные генераторы Энергопром - выбор АО «Сафьяновская медь»


Мы гордимся тем, что в числе наших клиентов есть современное горнорудное предприятие с открытой добычей комплексной руды и флюсового известняка – АО «Сафьяновская медь». Сафьяновское медно-колчеданное месторождение находится на восточном склоне Среднего Урала, на территории Свердловской области, оно занимает около 3% в общероссийской добыче медьсодержащих руд.

Согласно потребностям предприятия и особенностям эксплуатации, была подобрана дизель-генераторная установка Energoprom ESD 500/400 на базе двигателя Doosan в кожухе. Также для удобства транспортировки на объекте ДГУ установлена на шасси.

photo_2024-02-21_15-56-48 (2).jpg


Дизельные генераторы Энергопром - выбор золотодобытчиков.

В числе клиентов нашей компании АО «Сусуманзолото» — российская золотодобывающая компания, крупнейшая в Магаданской области. На объект холдинга были поставлены электростанции номинальной мощностью от 1000 кВт (400 В) до 1375 кВт (6,3 кВ) с двигателями Mitsubishi. Электростанции поставлялись в блок-контейнерах производства «Энергопром», спроектированными с учетом условий эксплуатации, размещаемого оборудования и пожеланий Заказчика.

f92d801d-1f53-4baf-a813-1c4d58730305.jpg

Дизельные станции для месторождений кластера нефтяных месторождений в Западной Сибири

  Компания «Энергопром» также бесконечно гордится своим вкладом в строительство и запуск стратегически важных Эргинского и Кондинского месторождений кластера нефтяных месторождений в Западной Сибири. Более 20 электростанций мощностью от 400 до 500 кВА с двигателями Scania и IVECO в блок контейнерах типа «Арктика» были разработаны и поставлены в соответствии с техническим заданием Роснефти.

Благодарим за доверие!

Обращайтесь за консультацией по выбору дизельной электростанции для вашего объекта. Менеджеры компании Энергопром с удовольствием проконсультируют вас и помогут подобрать ДГУ исходя из задачи.